Музыкальной школе- быть!

Хорошие новости! Наверняка вы помните, в сентябре я писал, о том, что в Гольяново планировали закрыть или расформировать музыкальную школу N82. Накануне учебного года стало известно, что контракт с общеобразовательной школой N319, где располагалась музшкола закончился и в продлении контракта школе было отказано. Коллектив проинформировали, чтобы они освободили занимаемые помещения и предложили детям перейти на дистанционное обучение или в филиалы музыкальной школы.

Разве можно было допустить, чтобы более 300 детей из-за несогласованности чиновников прервали своё обучение? Оперативно подключился к решению проблемы, связались с Департаментами образования и культуры, достигли договорённости о временном продолжении обучения в старом помещении, а после депутатского запроса А.В.Раковой, заместителю Мэра столицы по социальному развитию, для музыкальной школы подобрали новое отдельное помещение, которое сейчас уже оформляется в оперативное управление. В новых помещениях будет проведен ремонт. Надеемся, что обновят инструменты и сделают все максимально необходимое для полноценного качественного обучения детей музыке, чтобы в следующем учебном году ребята уже приступили к занятиям в новой школе!

Кстати сегодня Бастрыкин заявил о необходимости возрождения советской школы образования: «Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения». Полностью согласен, также этот посыл должен быть направлен и на классическое музыкальное образование, которое сейчас пытаются заменить «двумя притопами, тремя прихлопами», прослушиванием современных исполнителей на уроках музыки в школе и популяризацией тик-тока. Наши музыкальные школы воспитали не одно поколение выдающихся музыкантов, композиторов, певцов и просто ценителей музыки. Я и сам закончил Детскую музыкальную школу N85 в Косино, под руководством Князева Альберта Артовича и до сих пор с теплом и благодарностью вспоминаю своё обучение и педагогов, которые научили меня ценить прекрасное. Поэтому буду стараться всячески помогать и делать все возможное для сохранения, поддержки и развития детского музыкального образования.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

С первым днём зимы всех и первым снегом! 3 ВОПРОСА МЭРУ МОСКВЫ

Ср Дек 1 , 2021
В Мосгордуме сегодня очередное заседание. Рассматривали представителей Мосгордумы в квалификационной комиссии при Адвокатской палате г. Москвы. Единогласно всеми депутатами были избраны, уважаемые в столичном адвокатском сообществе- Орешкин С.И. Тарасов А.С. Считаю, что в Москве самые опытные и толковые адвокаты, потому что Московская квалификационная комиссия предъявляет самые строгие и объективные требования […]
"С первым днём зимы всех и первым снегом! 3 ВОПРОСА МЭРУ МОСКВЫ. Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!