Представители Единой России хотят внести масштабные изменения в регламент проведения заседаний Московской Думы, которые сокращают время и возможности обсуждения законопроектов и других вопросов депутатами, выступлений по мотивам и ведению.

Попросту говоря, хотят избавиться и минимизировать неудобные для них обсуждения и выступления оппозиции.

Как думаете, нормально ли ограничивать обсуждение вопросов и законов которыми живет главный город страны и миллионы его жителей?

Нас всего 45 депутатов, представляющих интересы жителей многомиллионной столицы. Всего лишь один день в неделю мы заседаем, принимая законы, по которым все мы живем, слушаем отчеты руководителей городских структур, обсуждаем городской бюджет, кандидатуры судей и другие важные для всех нас вопросы. Как можно считать и ограничивать время на обсуждение этого? Кому-то давать слово, а кому-то не давать ? В чем смысл парламентаризма и работы городской Думы? Вам нужен парламент с закрытыми ртами? Ответы, по-моему, очевидны.

Я достаточно проработал в суде, где никого не ограничивал по времени аргументации и доказательств позиций, где приходилось внимательно заслушивать все стороны, и стараться принять верное, хорошо взвешенное решение.

Точно так же должен работать городской парламент — выслушивать все стороны и сообща принимать оптимальные решения. Это работа, серьезная работа на которую нас на время избрали наши жители. Мы — лицо нашего города и его управления, публично заявляющие о позициях. Но депутаты получающие ежемесячно сотни тысяч бюджетных рублей за эту работу и те, кому по должности положено заниматься формированием и созданием парламентских и политических коалиций- не занимаются этим, а если и занимаются то об этом никто ничего не знает, так как результативной деятельности нет, а есть лишь попытки упростить и облегчить свою работу, тем самым, создавая регулярные негативные инфоповоды, втаптывая в грязь репутацию нашего парламента, как части и единой системы публичной власти. Работа с закрытыми ртами не может быть эффективной и легитимной.

И если рубашку и штаны можно отстирать, то репутацию вряд ли. А репутация парламента столицы, это и репутация Мэра города, который, кстати недавно сообщил, что собирается переизбираться и городских управленцев, и, в конечном счёте, репутация всей нашей власти.

Давайте постараемся работать так, чтобы не удивляться тому, что кто-то чем-то недоволен, что люди выходят на улицы, протестуют и требуют быть услышанными. Может пора уже принять факт наличия конструктивной компетентной оппозиции и наличия разных мнений, учиться работать таки вместе, а не только запрещать, ограничивать и пытаться затыкать всем рты.

Иначе, что посеешь, то и пожнёшь, не так ли?


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Проголосовал против принятия проекта бюджета столицы в первом чтении.

Ср Ноя 3 , 2021
Совсем недавно даже Президент был вынужден признать, что: «Разногласий в подходах, позициях и взглядах, конечно, не избежать. Это абсолютно нормально. Парламент именно та площадка, где должны звучать разные мнения. В дискуссиях и спорах должна открываться дорога к сбалансированным решениям». Вопреки этому в Мосгордуме с подачи правящей партии, уничтожается один из […]
"Проголосовал против принятия проекта бюджета столицы в первом чтении. Сергей Савостьянов"

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!