Посетил открытие Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» в Новой Третьяковке

Это одно из крупнейших событий в области охраны окружающей среды, позволяющее погрузиться в мир удивительной российской природы. Глядя на представленные фотоработы, можно совершить путешествие в самые отдалённые, заповедные уголки страны, увидеть редкие виды животных и растений.

Проект существует уже 11 лет и с каждым годом становится всё более востребованным. Далеко не у всех есть возможность путешествовать по России, поэтому люди, особенно москвичи живущие в «каменных джунглях”, используют любую возможность, чтобы прикоснуться к нашей первобытной природе.

В этом году выставка проходит при участии Ассоциации малых и средних городов России, с которой мы тесно сотрудничаем. Рад что удалось встретиться и обсудить природоохранную деятельность с сенатором Константином Косачевым и Первым заместителем председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеславом Фетисовым, для которого экология стала вторым смыслом жизни после спорта. Солидарен с ним в том, что нам надо налаживать мир и заниматься экологией и другими проблемами.

Конечно не смог пройти мимо обитающих на арктическом побережье белых медведей, для меня это символ мощи и безграничных возможностей, которыми обладает наша страна. Хочу заметить, что Комитет Госдумы по развитию Арктики и Дальнего Востока возглавляет кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов. В настоящее время развитие Севера и Дальнего Востока – это не просто стратегический госприоритет, это историческая миссия нашей страны. Несмотря на суровые природно-климатические условия, ресурсы северных регионов России имеют колоссальное значение для успешного развития экономики нашей страны.

Фестиваль продлится до 7 апреля. По возможности, обязательно посетите его. И я определённо вернусь ещё раз, теперь уже с семьёй и детьми. В Год семьи здесь подготовлена культурная программа для всех возрастов, а детей ждут мастер-классы, игры, экскурсии и квесты.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Транспортный коллапс в Гольяново

Чт Мар 7 , 2024
В соцсетях распространяют видео набитого 223 автобуса в Гольяново. Дептранс отрицает, пишет, что это не московский автобус. Не будем спорить, дествительно данное видео не информативное, сложно понять, что за автобус и где. Тем не менее транспортные проблемы в Гольяново, Метрогородке и других восточных районах очевидны. Люди подтверждают, что похожее столпотворение […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!