Послание Президента 21.04.2021г.

Сегодняшнее долгожданное послание Президента, в котором он многозначительно упомянул «Книгу джунглей» Киплинга, действительно, напоминало выступление Акелы перед волчьей стаей, но не произвело ожидаемого фурора, как прошлогоднее Послание, ставшее богатым по содержанию и предварившее смену правительства и изменения Конституции. Не предложено никаких вариантов по выходу России из кризисного состояния и никакого образа будущего, в котором нуждается наша страна.

Путин очень много говорил про заботу государства о гражданах и внутренних делах. Коронавирус, экономика, поддержка населения, соцпомощь, выплаты, цены, доходы населения, рабочие места, малый бизнес, экология… Из положительного- очередные меры поддержки семей с детьми, новые выплаты беременным женщинам, матерям- одиночкам, единовременная выплата школьникам, материнский капитал на 1 ребёнка, меры по борьбе с неплательщиками алиментов, увеличение бюджетных мест в ВУЗах. Все это конечно- капля в море нерешенных проблем и не поможет системно улучшить благосостояние наших граждан, но тем не менее сейчас хороша любая дополнительная социальная поддержка. Также озвучена дополнительная поддержка в других вопросах: от медицины и внутреннего туризма до развития сети сельских домов культуры и газификации)- поддержим, выделим, направим, позаботимся, сделаем все возможное. Детям — деньги, науке — много денег, регионам — дешевые кредиты, бизнесу — защита от бюрократии, олигархам — экологическая ответственность, врагам — недвусмысленный намёк, что игры закончились с перечислением видов оружия и ядерного вооружения, Белоруссии- поддержка и намёк на гибель без России.

В целом, на мой взгляд, послание незаконченное, озвученое в сложной политической обстановке и в преддверии предстоящих сложных выборов нас наверняка ещё ждёт много сюрпризов и изменений. Надеюсь, что все-таки будут предприняты более решительные шаги в воссоединении с Белоруссией, Украиной, признании ДНР и ЛНР, которые давно висят во внутриполитической атмосфере и сегодня были завуалированы.

И возвращаясь к Киплингу, что будет если Акелла промахнется? Может быть тогда наконец настанет время Маугли- человеческого детеныша…


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Осталось 143 дня до Выборов в ГосДуму и региональные органы власти.

Пн Апр 26 , 2021
Когда ЕР выигрывает выборы на полсантиметра опередив оппозицию — это триумф! А как назвать победу оппозиционных кандидатов в мэры, губернаторы, депутаты, когда против них 4-5 спойлеров, растаскивающих голоса у провластных кандидатов- однофамильцев, партий обманок КаПРФ, КП Р, КПСС? . Вот интересно ведь, как бы «они» выигрывали при наличии обманок: Единая […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!