У нас в гостях побывали студенты педагоги, юристы и будущие управленцы из Московского городского университета (МГПУ)

Ребят провели по зданиям Московской городской Думы и вкратце ознакомили с деятельностью столичного парламента. Девушки вдоволь нафоткались в шикарных интерьерах старого корпуса — бывшей усадьбы Гагариных и почувствовали себя юными парламентариями в зале заседаний современного депутатского корпуса.

Провели интересное обсуждение столичного здравоохранения, в ходе которого разъяснил ребятам особенности формирования городского бюджета. Также ребята, на примере проводимой в Москве реконструции медучреждений, подняли хороший вопрос об обновлении и других зданий городских учреждений — школ и даже судебных участков, что для меня, как бывшего судьи, хорошо знакомого с проблематикой обеспечения судебной деятельности было очень актуальным. Действительно многие судебные участки у нас оставляют желать лучшего, а ведь это места, куда за защитой своих прав ежедневно приходят сотни москвичей.

Молодёжь хочет перемен и обновлений. Хочет жить в удобном, красивом, современном, технологичном городе. Открыто заявляет о проблемах и ищет пути их решения. Мы обязательно должны прислушиваться как к их мнению, так и мнениям зрелых москвичей. Межпоколенческое взаимодействие даст прекрасный синергический эффект и позволит лучше развивать наш город.

Ещё ребята поинтересовались, как стать помощником депутата или сотрудником аппарата Мосгордумы? Отвечаю — для этого нужно завершить высшее образование, развиваться, вовлекаться в политическую и общественную жизнь в городе, тогда двери Московской городской Думы будут открыты для новых специалистов.

Благодарю МГПУ за воспитание отличных ребят! У нас подрастает прекрасная новая смена!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В Метрородке и Богородском идёт строительство развязки съезда с Московского скоростного диаметра (МСД)

Вс Фев 18 , 2024
Я уже не раз писал о транспортных проблемах окраинных районов ВАО — Метрогородка и Гольяново. Пробки, особенно в сторону центра по утрам и в часы пик — головная боль автомобилистов. Вместе с городским стройкомплексом решаем эти проблемы. Строительство МСД позволило значительно улучшить транспортную связь в районах Метрогородок, Богородское, Гольяново, Измайлово и […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!