Столичная служба занятости предлагает москвичам почти 400 тыс. вакансий

Столичная служба занятости предлагает москвичам почти 400 тыс. вакансий.

Политическая и экономическая ситуация, связанная с проведением Россией спецоперации, а теперь еще и частичная мобилизация мужского населения, вызвала большие изменения на рынке труда.

Весной с российского рынка ушло значительное число иностранных компаний, что привело к сокращению рабочих мест и, соответственно, к сокращению базы вакансий. Большое количество москвичей либо остались без работы, либо столкнулись с уменьшением заработной платы, так как бизнес ввиду нестабильной обстановки пытался оптимизировать процесс, экономить и снижать расходы.

Сейчас ситуация меняется. Часть ушедших компаний перешла под российское управление и возобновила свою деятельность. Срочная необходимость импортозамещения потребовала увеличения работоспособности действующих предприятий и создания новых компаний, что увеличило количество необходимых рабочих мест.

Также изменения рынка труда связаны с миграцией: кто-то уехал, испугавшись спецоперации и мобилизации, кто-то ушел на фронт, освободив свои рабочие места.

В связи с этим сегодня столичная служба занятости сообщила, что может предложить москвичам почти 400 тыс. вакансий, большинство из которых предназначено именно для мужчин, представителей рабочих профессий. При этом служба занятости стала реально работающим инструментом, расширив сотрудничество с работодателями и передовыми технологичными платформами онлайн-рекрутинга, предоставляя возможности для профориентации и переобучения.

Если вы в поиске работы, обращайтесь в свои районные Центры занятости. А если уже обращались, напишите в комментариях о своём опыте, как там в действительности обстоят дела.

В целом, сейчас в стране начинается глобальная перестройка экономики, поэтому при правильном курсе страны, уверен, люди без работы не останутся. Надо поднимать нашу промышленность, технологии, науку и другие сферы деятельности, чтобы обеспечивать себя и страну всем необходимым.

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/v-baze-stolichnoy-slujbyi-zanyatosti-dostupno-okolo-400-tyisyach-vakansiy


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Столичный парламент назначил семь представителей в квалификационную коллегию судей города Москвы

Ср Окт 26 , 2022
Депутаты Мосгордумы назначили на новый срок полномочий 7 представителей общественности, которых делегируют общественные организации и профессиональные сообщества в Квалификационную коллегию судей. В их обязанности входит отбор, рекомендации к назначению и прекращению полномочий столичных мировых судей, судей районных судов, Мосгорсуда и Арбитражного суда г. Москвы. Состав избранных членов получился разнообразный — […]
Столичный парламент назначил семь представителей в квалификационную коллегию судей города. Сергей Савостьянов

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!