​​Поиск нового баланса — ключевая тема проходящего сегодня в Манеже Московского финансового форума 2023.

Вместе с финансистами, представителями власти, бизнеса и общества мы искали ответ на вопрос какой должна быть российская финансово-экономическая система в период мировой трансформации.

Среди участников основного пленарного заседания — Михаил Мишустин, Эльвира Набиуллина, Антон Силуанов, Максим Решетников и Максим Орешкин и конечно же Мэр Москвы Сергей Собянин, ведь Москва, по праву считается лидером структурной перестройки и является примером для регионов.

Обсуждалось много острых тем, но лично мое внимание привлекла дискуссия главы ВБТ А. Костина, председателя ЦБ Э. Набиуллиной, главы Минфина А. Силуанова и модератора заседания — главы комитета ГД А. Макарова по вопросам приоритетов стабильности курса над инфляцией и необходимости вложения средств в развитие промышленности, которая, например, в судостроении на заводах работает еще на немецких станках 1932 года, вывезенных по репарациям из Германии.

Уверен, что всё не так плохо и наша экономика за счет явных и скрытых резервов, всё-таки способна на новую индустриализацию. Вложения в развитие науки, промышленности, а также повышение уровня доходов населения — то что является приоритетом партии КПРФ и работы ее депутатов во всех органах, определённо помогут нам справиться с новыми вызовами времени и старыми неудачами.

Я рад, что московский бюджет является одним из наиболее сбалансированных в стране и обеспечивает работой экономику города в значительном объеме. Однако расслабляться совершенно не стоит, сейчас идёт период, в своём роде, испытаний на прочность — чья выдержка и система стабильнее и, в тоже время, адаптивнее к изменениям. Китай демонстрирует рост 6,5-7%, Европа погружается в рецессию, поэтому своевременная, хоть и резкая переориентация рынков является абсолютно правильным решением. Москва, в свою очередь, приняла решение развивать собственные проекты в высокотехнологичных и инновационных критических отраслях.

Мы приложим все усилия для увеличения финансирования нужных москвичам сфер, чтобы рост благосостояния города шёл параллельно с ростом доступности медицины и образования: детских садов, школ, развивающих кружков, потому что люди — наше главное богатство. Если не вкладывать в людей, то все что делается, запросто может рухнуть. А если некому работать и развивать, то зачем вообще всё это нужно?

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

28.09.2023. Сергей Савостьянов: У экономики Москвы огромный потенциал.

Пт Сен 29 , 2023
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!