Поздравляю Всех жителей нашей большой страны с Днём Великой Победы и освобождения всего мира от фашистских захватчиков!

Это великий подвиг советского народа о котором мы не имеем морального права забывать. Любая война – это ужасная трагедия. Пока были живы фронтовики и большинство тех, кто прошёл все ужасы войны, делалось всё для того, чтобы это не повторилось. Но чем меньше стало становиться реальных участников ВОВ, тем больше новыми поколениями стала подменяться память и история тех событий. Замершие ростки нацизма стали пробуждаться с новой силой, а враги стали более коварными и изощренными, стравив наши братские народы, которые всего восемь десятков лет назад, в составе единой державы громили фашизм и в едином порыве дожимали общего врага.

Сейчас День Победы многими воспринимается, как вчерашний день и некоторые люди со смартфонами в руках, никак не хотят видеть очередное глобальное геополитическое противостояние. Страна в очередной раз становится на военные рельсы, звучат призывы к священной войне. Однако люди не воспринимают всерьез эти призывы из уст чиновников с многомиллионными часами на руках, владельцев дворцов, заводов и пароходов. Как говорили герои, ставшего народным фильма, «Брат -2″: «У них тут все понарошку, кроме денег». Поэтому идёт запрос на новые лица, новые смыслы и понятные формулировки ожидаемых побед.

Совершенно очевидно, что требуется серьезный разворот: отход от той системы, которая обречена — системы, которая привела к тому, что люди не верят тем, кто управляет страной; системы, которая не смогла обеспечить достойную старость ветеранам той кровопролитной войны; депутатов, которые не хотят прибавлять лишнюю тысячу рублей к пособиям для детей, той самой войны; системы, которая делает деньги на покалеченном здоровье, жизнях и благополучии наших граждан.

Как показывает история, вся «русская модель развития», основана на чрезвычайных ситуациях. Только столкнувшись с кажущимися непреодолимыми трудностями, русский народ начинает объединяться, консолидироваться и с новыми силами искать свой новый путь развития и ковать новые победы, в том числе для сохранения русской цивилизации. Что сейчас нам всем и предстоит сделать.

Ещё раз с Днём Великой Победы наших прадедов, прабабушек, бабушек и дедушек! Давайте сделаем всё, чтобы теперь заслужить нашу собственную победу, которой могли бы гордиться наши дети и будущие поколения!


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В Московской городской Думе состоялась экскурсия и встреча с депутатом учащихся 9 класса Школы «Покровский квартал».

Чт Май 11 , 2023
Ребята ознакомились с работой столичного Парламентского центра и окунулись в более чем двухсотлетнюю историю Усадьбы Гагариных, бывшей Ново-Екатерининской больницы, где ныне располагается комплекс Московской городской Думы. Это прекрасный пример того, как встречаются прошлое, настоящее и будущее, того, как меняется город, а его исторические здания приспосабливаются современниками к новым реалиям. Сегодня […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!