Человек, который изменил всё

К 100-летию со дня смерти В.И. Ленина в Мосгордуме состоялось обсуждение его наследия и роли в мировой истории.

Владимир Ленин считается одной из самых масштабных, значимых и противоречивых фигур в мировой истории. Никто не может отрицать, что по своему взрывному воздействию на судьбу нашей страны, а в дальнейшем и всего мира ему нет равных. Он хотел изменить жизнь всего человечества, и во многом ему это удалось: он создал первое в мире социалистическое государство и новую общественную модель – диктатуру пролетариата или попросту рабочего класса.

«Ленин был титан мысли, платоновский философ, который стал главой государства. И практически все, чем бы он ни занимался, достаточно эффективно удавалось. Среди результатов – восстановление разрушенной экономики с кратным ростом и на рыночных рельсах» — заявил я в своем выступлении на круглом столе.

Как бы некоторые ни старались предать забвению его имя и труд, исказить весь смысл его деятельности, жизнь, как колесо сансары вновь и вновь возвращает память о нём. Как писал Маяковский: «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить!».

Принципы социализма до сих пор исповедуют Китай, Вьетнам, Северная Корея и Индия, в последние годы к ним присоединяются всё больше государств дружественных России — Бразилия и другие южноафриканские страны, входящие в БРИКС.

Иногда кажется, что марсизм-ленинизм это участь лишь пожилых людей, выросших в Советском Союзе, но среди участников нашего круглого стола было больше молодёжи, да и в целом мы видим, что молодых людей по всему миру сейчас всё больше привлекает идея социальной справедливости, жившая в СССР.

На самом деле, я считаю, что основная наша проблема даже не в строе – социалистический он или капиталистический, а в фундаментальном отношении к тем вопросам, которыми мы занимаемся, — это вопросы результата и ответственности за него. Ориентироваться нужно в первую очередь на это, и внедрять, как прошлый опыт, так и новые идеи.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Российско-вьетнамский союз в стенах столичного парламента.

Сб Янв 27 , 2024
По приглашению фракции КПРФ, Мосгордуму посетили студенты из Вьетнама, обучающиеся в столичных вузах. Вместе с руководителем фракции КПРФ Сергеем Тимоховым рассказал ребятам о работе столичного парламента и депутатской деятельности, после чего провели интереснейшее обсуждение и сравнение жизни в России и Вьетнаме, Москве и Ханое. Студентам очень нравится Москва, в особенности […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!