26 августа 2023 года прошла встреча депутатов Мосгордумы от КПРФ и районных активистов партии с жителями районов Сокол и Хорошевский на темы строительства нового жилого комплекса и возмещения ущерба владельцам снесённых гаражей.

На месте снесённых гаражей бывшего ГСК «Песчаный» планируется возведение ЖК бизнес-класса «Indy Towers» с жилыми корпусами высотностью 25-28 этажей. Жители естественно возмущены этим многоэтажным проектом, который влечёт за собой переуплотнение исторически сложившегося района и требуют понижения этажности застройки.

В свою очередь, владельцы снесённого ГСК «Песчаный» поделились проблемами гаражников. Гаражный кооператив в 2022 году прекратил свое существование. Его участникам предложили компенсации, несоразмерные утрате машиномест — всего по 170 тысяч рублей. Собственники, которые отказались добровольно лишиться гаражей и пошли в суд — не получили вообще ничего.

Участники встречи полностью поддерживают инициативу КПРФ, по реализации гаражной «реновации» в Москве. В отличие от политики мэрии, которая заключается в полунасильственном отъёме собственности, мы предлагаем гражданам проект замены гаражей на полноценные паркинги, в которых собственники получают компенсацию в виде машиноместа, а остальные площади идут под частную реализацию. Данная система позволит избавить Москву от устаревшей практики частных гаражей, при этом обеспечив соблюдение прав собственников.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Снова в повестке гаражный вопрос.

Вт Авг 29 , 2023
Сегодня совместно с депутатом Госдумы Анастасией Удальцовой и участниками команды кандидата в Мэры Москвы от КПРФ Леонида Зюганова, провели встречу с владельцами гаражей ГСК Вымпел на Бакинской улице в районе Царицыно. Очередной гаражный комплекс на 360 гаражей планируют снести под строительство дороги, без предоставления людям взамен новых машиномест. Ставшая уже типичной […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!