Поделюсь ещё впечатлениями о посещении Урбанфорума в Гостином Дворе.

Как член Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, уделил особое внимание экспозициям, посвящённым медицине, реабилитации и профилактике заболеваний. Могу сказать, что организаторы подошли к теме очень креативно.

Технический прогресс налицо. На выставке показана современная операционная палата и различное медоборудование. Представлены новинки средств реабилитации — электрическая инвалидная коляска,оборудованная устройством для безопасного спуска по лестницам, протезы, экзоскелет и другие новшества, которые, бесспорно, необходимы москвичам. К нам обращаются с проблемами, связанными с техническими средствами реабилитации, поэтому усовершенствования в этой сфере необходимы. Как бы не хотелось об этом говорить, но 45 тысяч москвичей, как сообщил С.Собянин, сейчас принимают участие в СВО, откуда, к сожалению, не все возвращаются целыми и невредимыми, растёт травматизм от СИМ, поэтому вопросы протезирования и реабилитации, становятся более, чем актуальными.

Ну и конечно большое внимание привлекла локация с вредными привычками, где наглядно показано, как алкоголь, курение, неправильное питание и стресс влияют на организм и являются источниками многих заболеваний. Тут важно отметить, что прогресс идёт и в сфере вредных привычек. Сигареты, заменяют «электронки» и вейпы, город заполонила кальянная индустрия. Если на традиционных пачках сигарет размещены фото с влиянием никотина на организм, то современные средства выглядят яркими безобидными игрушками. Это огромный бизнес, который делается на здоровье молодого поколения. Жаль, что на выставке это не было отражено. Тем не менее, в целом, увиденное заставляет задуматься о комплексном подходе к своему здоровью.

Подводя итоги, важно, чтобы представленное на выставке, активно внедрялось в нашу столичную реальность. При планировании бюджета на предстоящий период, будем тщательно обсуждать и стараться увеличить статьи расходов на благополучное будущее московского здравоохранения.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

О гаражных проблемах москвичей. 

Чт Авг 17 , 2023
Совместно с кандидатом в мэры Москвы Леонидом Зюгановым, активистами КПРФ, Моссовета и Левого Фронта, по просьбам владельцев гаражей и движения СтопСнос, провели инспекцию территории гаражных автостоянок в районе Царицыно на Пролетарском проспекте, владение 24-26. Ситуация, к сожалению, ставшая уже стандартной для гаражников — руководством города принято решение о сносе около […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!