О гаражных проблемах москвичей. 

Совместно с кандидатом в мэры Москвы Леонидом Зюгановым, активистами КПРФ, Моссовета и Левого Фронта, по просьбам владельцев гаражей и движения СтопСнос, провели инспекцию территории гаражных автостоянок в районе Царицыно на Пролетарском проспекте, владение 24-26.

Ситуация, к сожалению, ставшая уже стандартной для гаражников — руководством города принято решение о сносе около 400 гаражей, признав их самостроем. Гражданам предложили небольшие компенсации, на которые не то что не купишь новый гараж, но и невозможно приобрести никакое другое машиноместо. Владельцы гаражей, около 60 человек пытаются отстоять свои права и сохранение гаражей в судебном порядке. Однако на данной территории уже запланировано строительство коммерческого объекта, поэтому власти различными, в том числе незаконными способами пытаются выдавить гаражников с занимаемой ими земли.

Будем помогать в решении этой проблемы. Но конечно это не частный вопрос, а комплексный.
Москве однозначно нужна «гаражная реновация», чтобы владельцы идущих под снос гаражей получали равноценное машиноместо в новых паркингах. Будем инициировать соответствующие предложения к столичным органам власти.

23 августа у нас состоится большая конференция по этой теме. Для кого актуальна проблема московских гаражей, добро пожаловать.
Подробности по ссылке:

https://t.me/udaltsov1977/11801

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Значительная часть обращений жителей моего избирательного округа, связана с работой Управляющей компании «Жилищник района Гольяново».

Пт Авг 18 , 2023
Жители сообщают о некачественной и несвоевременной уборке дворовых территорий и подъездов жилых домов, пожилые люди жалуются на ненадлежащее состояние лавочек у подъездов, имеются претензии к содержанию, обслуживанию и проведению ремонтных работ жилых домов. В связи с коллективным обращением жителей домов по Байкальской улице, в субботу 19 августа в 12.00 во дворе […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!