Посетили ещё одну проблемную территорию Москвы, находящуюся под угрозой вырубки — Алёшкинский лес на северо-западе столицы.

Столичные власти собираются проложить через лес широкую заасфальтированную дорогу — лыже-роллерную трассу для круглогодичных занятий лыжников, ну и заодно «благоустроить» лес. Предлог конечно, как всегда очень оптимистичный — всё для блага жителей и развития спорта в районе. Но местные жители, правозащитники и экоактивисты уверены, что это очередной подвох.

Во первых, для лыжников понадобится соответствующая инфраструктура — кафе, прокаты и прочие досуговые «прелести». Ну а в дальнейшем, прокладка огромной дороги и её «благоустройство» позволит поменять особо охраняемой природной территории её статус, ведь она станет не просто лесом, а ещё и спортивно-досуговым объектом. После этого лес смогут осваивать строительные девелоперы под строительство очередных ЖК. С учётом того, как в Москве застраивается каждое свободное место, в этом можно не сомневаться.

Спорт и создание новых мест для москвичей это конечно здорово, но только когда это идёт не в ущерб экологичной городской среде.

Все эти эффективные менеджеры, планирующие, чтобы вырубить, освоить и застроить, совершенно не задумываются о завтрашнем дне, о детях и внуках, которым здесь жить. Оставить в наследство новым поколениям вместо хоть какой-то зелени и свежего воздуха — груды кирпичей, тонны асфальта, бетона и мусорные зловония, сомнительная перспектива. Как говорится — «не плюй в колодец, пригодится воды напиться». Поэтому мы продолжаем отстаивать интересы москвичей и их будущих поколений, а не интересы нынешних кратковременных «освоителей» территорий дорогой нам Москвы и будем добиваться запрета на подобные деяния и проведение общественных слушаний, чтобы не только приезжие менеджеры, но и москвичи принимали активное участие в развитии городской среды.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

У нас есть конкретные предложения.

Пт Июл 21 , 2023
Провластные деятели часто пытаются уличить коммунистов и оппозицию, что мы только критикуем, но не предлагаем решений, а у них — «собака лает — караван идёт». Только вот куда идёт — большой вопрос. Так вот за каждой критикой, у нас есть конкретные предложения. Что касается повышения демографии и решения жилищных вопросов, […]

ВАЖНО ЗНАТЬ!