Поздравляю всех с началом лета и Днём защиты детей

Поздравляю всех с началом лета и Днём защиты детей, который традиционно отмечается в первый летний день, как в России, так и во многих странах мира.

Это один из первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах, ведь дети и забота о детстве — это то, что объединяет всех нас, независимо от расы, национальности, языка и вероисповедания. Библия называет детей даром и благословением Бога – это истинное богатство, которое нуждается в нашем внимании, заботе и защите.

Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше и ярче, поэтому давайте сегодня в своей ежедневной суете вспомним о том, что именно мы — взрослые несём ответственность за жизнь и благополучие наших детей, именно от наших усилий зависит их будущее и именно мы должны создавать условия для полноценного развития детей, защиты их прав и здоровья, а значит и счастья каждого ребёнка!

Ну и конечно символом этого дня можно считать «Прекрасное далёко» — любимую всеми нами детскую песню с недетским смыслом, легендарную советскую песню, которую вдохновенно поют на русском языке не только наши дети, но и дети Америки, Израиля, Китая и других стран.

«Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь. От чистого истока в прекрасное далёко, В прекрасное далёко я начинаю путь.»

Эта песня — голос совести поколения, которое сейчас вершит наше недалёкое будущее. И всем нам придется отвечать на строгий вопрос: «А сегодня что для завтра сделал я?» — всем тем, кто принимает законы и отвечает за их исполнение; тем, кто занимается творчеством и создаёт современную культуру; тем, кто занимается наукой, интеллектуальной и любой другой деятельностью. Это напоминание о том, что на чужом горбу в Рай не въедешь, а прекрасного будущего детям России и других стран можно добиться только вернувшись к «чистым истокам», под властью диктатуры совести, справедливости и осмысленно-волевого миропорядка, которыми должен руководствоваться каждый из нас в своих ежедневных делах.Пишите в комментариях


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

С 1 сентября 2023 года вступает в силу ФЗ, регулирующий деятельность такси.

Ср Июн 7 , 2023
Сегодня в Московской городской Думе был рассмотрен аналогичный московский закон, дающий Правительству Москвы полномочия по «осуществлению организации» перевозок такси, а также установлению различных порядков (выдачи разрешений, ведения реестра и информационной системы, аттестации водителей и прочее). В частности, ФЗ устанавливает обязанность таксопарков передавать в региональную информационную систему сведения о всех перевозках […]
alt

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!