День героев отечества

Сегодня отмечается День героев отечества.

Эта памятная дата имеет вековую традицию, однако, на сегодняшний день это, к сожалению, малоизвестный праздник. Чествованию героев и популяризации их подвигов, на мой взгляд, уделяется недостаточно внимания. Может ли нынешний школьник, студент или обычный гражданин сходу назвать имена героев нашей страны и их подвиги? Вряд ли.

Убеждён, что в настоящее время для развития патриотизма наших граждан, усиления гордости за своих соотечественников и нашу страну — чествованию героев необходимо уделять большое внимание. Ведь герои – это наши выдающиеся соотечественники, наши выдающиеся граждане, чей труд, творчество, отвага и сама судьба стали неотъемлемой частью истории нашей страны, а их победы и уникальные достижения – это гордость России и всего нашего народа!

Нынешний год, в связи с проведением специальной военной операции, стал знаковым по количеству присвоений звания Героев РФ. 123 человека (некоторые из которых, к сожалению, посмертно) — получили эту высшую государственную награду. 123 человека получили свою «Золотую звезду» и страна, бесспорно, должна знать своих героев.

Мною, в год 75-летия Великой Победы, был инициирован проект «Звезда героя», в рамках которого предлагалась установка на улицах Москвы памятных именных инсталляций в форме медали «Золотая звезда», с интерактивной ссылкой на историю героя. К сожалению, из-за пандемии тогда не удалось реализовать этот проект. Надеюсь, что в будущем году мы вновь вернемся к его реализации. Сейчас большое значение имеет вовлечение людей, особенно молодёжи, в историю и ощущение принадлежности себя к народу победителей, к нашему многонациональному российскому государству. Не вносить раздор делением россиян на «хороших» и «плохих», что делают сейчас многие СМИ, а наоборот приложить усилия к объединению и сплочению людей, формируя образы самоотверженного и бескорыстного служения на благо нашей страны.

https://t.me/moscowcityduma/7286


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Модернизация здравоохранения в столице

Вс Дек 11 , 2022
В столице активно проводится модернизация здравоохранения, важная часть которой- капремонт и совершенствование работы городских поликлиник. Ни для кого не секрет, что многие поликлиники в Москве были построены еще в советское время и к настоящему времени пришли в плачевное состояние. В 2019 году президент поручил модернизировать первичное звено здравоохранения и Москва […]
Модернизация здравоохранения в столице. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!