В Гольяново строится долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Отсутствие в районной доступности некоммерческого комплекса с водными видами спорта было большой проблемой для жителей Гольяново. Когда я только баллотировался в депутаты по этому округу и знакомился с жителями, многие говорили мне, что мечтают о бассейне в районе. Прежние районные власти долгие годы обещали людям его строительство, но дальше обещаний дело не шло.

Став представителем интересов жителей Гольяново, одной из важнейших задач для меня было реализовать просьбу детишек и взрослых о строительстве бассейна.

Сейчас всё больше людей стремятся вести активный образ жизни и заниматься спортом, поэтому крайне важно делать это территориально и финансово доступным. Наличие рядом с домом спортивного объекта, в котором и дети и взрослые любого возраста могут поддерживать физическую активность — это важный компонент городской среды. В его отсутствии нельзя говорить о полноценном развитии района. Развитие городом спортивной инфраструктуры помогает продвижению здоровых ценностей и способствует улучшению общественного здоровья, что сейчас более чем актуально.

Рад, что удалось найти понимание с городскими властями и проекту спорткомплекса на Алтайской ул. вл.33 был наконец дан старт.

Уже в конце этого года современный ФОК с детским и взрослым бассейнами откроет свои двери для жителей района. Помимо бассейнов, в комплексе будет тренажерный зал с комфортными раздевалками и буфетом. Территорию возле комплекса благоустроят и озеленят кустарниками и деревьями.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, Гольяново продолжает активно развиваться и благоустраиваться, обновляются детские и спортивные площадки, строятся площадки для выгула животных. Уверен, что новый ФОК станет местом притяжения жителей района и будет пользоваться активным спросом. Со своей стороны буду контролировать наличие бесплатных занятий для детей и льготных категорий граждан, а также доступной стоимости посещения для других горожан.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

25 января отмечается знаменитый Татьянин день - День российского студенчества.

Чт Янв 25 , 2024
В этот день мы поздравляем всех девушек и женщин с именем Татьяна, а также наших дорогих студентов, тех кто выбрал себе путь знаний, как и их покровительница святая мученица Татьяна. Отказавшись от традиционного женского семейного счастья, в пользу изучения священного писания, служения Богу и людям, приняв обет безбрачия, Татьяна стала […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!