День знаний

Вот и закончилось жаркое лето и, как по расписанию, 1 сентября встретило нас осенней прохладой и традиционным Днём знаний!

Поздравляю всех школьников и их родителей, студентов и конечно-же учителей с началом учебного года!!! Будьте здоровы и позитивны, не сдавайтесь перед трудностями и не жалейте сил для учёбы! Не зря говорится: «Век живи — век учись!

Сейчас мы пожинаем плоды оптимизации нашего школьного образования и вновь приходим к необходимости повышения качества и значимости образовательных процессов. Воссоздание советской образовательной системы, которая давала детям фундаментальные знания, чем удовлетворяла спрос государства на квалифицированные кадры и научные достижения, помноженное на современные технологии поможет нашим детям быть строителями Новой сильной Державы.

Помните, из фильма «Большая перемена»:
-Знания у нас дают бесплатно
-И много дают?
-На жизнь хватит..
По-моему, это лучшая оценка качества образования, к которой нам вновь нужно стремиться.

А пока… Сегодня анонсировали открытие новой «Хорошколы», где присутствовал один из её основателей Герман Греф, который заявил: «Проект Хорошкола разрабатывался на основе изучения российского научного наследия. Ведь у нас были великие педагоги, которые оставили великое наследие, — от Макаренко до Шулешко». Стоимость обучения в этой школе стоит больше миллиона рублей в год! Получается, что оптимизаторы, которые уничтожили и оптимизировали наше наследие в государственных общеобразовательных школах, сделав их, соответственно,«плохошколами», теперь внедряют его в платных школах для избранных.

Пора заканчивать с этой дурной практикой и возвращать наследие наших великих педагогов тем, для кого оно предназначалось — всем российским детям, без деления школ на хорошие и плохие!

И нам, законодателям, в новом политическом сезоне надо потрудиться над этим.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Информационная политика КПРФ

Чт Сен 1 , 2022
Обсудили с Кириллом Рычковым, информационную политику партии КПРФ. Хватает ли в нынешних реалиях партии креативности, да и нужен ли ей вообще особый креатив? Как привлечь в ряды КПРФ молодёжь и нужен ли партии ребрендинг? На мой взгляд, за последнее время аудитория партии, бесспорно, увеличилась и намного помолодела, но тем не […]
Информационная политика КПРФ. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!