Новая налоговая льгота для крупных спортивных объектов

На последнем заседании Мосгордумы был принят закон о налоговых привилегиях владельцам крупных спортивных объектов Москвы. Новой льготой смогут воспользоваться 85 столичных спортивных объектов, таких как Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, спорткомплекс «Олимпийский», «ВТБ- Арена» и другие.

Сейчас крайне важна поддержка российского бизнеса, тем более если этот бизнес является социально значимым. Российские спортсмены испытывают беспрецедентное давление, в условиях отмены запланированных международных соревнований и санкций на наших спортсменов. Поэтому мы, бесспорно, должны сделать всё, чтобы поддержать российский спорт. надий Зюганов и члены партии открыто обсуждают насущные вопросы текущей ситуации в политике, социально-экономическом положении в стране.

Однако, не радует тот факт, что привилегия в существенном снижении налогообложения дается городом без всяких социальных обязательств к собственникам. Ни для кого не секрет, что занятия спортом и посещение спортивных мероприятий достаточно дорогое удовольствие. Каждая ли столичная семья может позволить отдать своего ребёнка заниматься хоккеем, фигурным катанием, гимнастикой и другими видами спорта? Стоимость занятий и необходимого снаряжения достаточно высока, поэтому для многих, занятия спортом, остаются лишь в мечтах. В этой связи, считаю, что столичный бизнес должен нести социальную ответственность и не только зарабатывать на спорте и проведении спортивных соревнований, но и в свою очередь вместе с государством реализовывать социально значимые программы в области спорта, оказывать поддержку нуждающимся жителям Москвы. Получили 10-кратное снижение налога — сделайте 10% билетов на спортивные мероприятия льготными, снизьте в 10 раз оплату за спортивные кружки и секции детям из многодетных и нуждающихся семей, а лучше вообще всем детям школьного возраста, желающим заниматься спортом. Согласны?

Президент неоднократно давал поручения о развитии массового спорта, в особенности детско-юношеского, и поручения президента надо ведь выполнять, а не просто обсуждать. О том, что спорт должен быть доступным для каждого ребёнка,говорила на прошедшем недавно в Москве Форуме многодетных семей Ирина Виннер-Усманова. Надеюсь, что она со своими коллегами, владельцами столичных спортивных комплексов, совместно с органами власти и общественными объединениям создадут условия для занятий всех желающих детей и будут всячески помогать развитию системы организации и проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий.


Соответствующий закон, принятый Московской городской Думой 8 июня 2022 года


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Поздравляю всех с Днём семьи, любви и верности!

Пт Июл 8 , 2022
8 июля теперь официальный праздник, а депутаты Госдумы от КПРФ даже подготовили законопроект о признании этого дня выходным, что совершенно правильно, как напоминание всем нам об основных жизненных ценностях. Что может быть важнее любви, семьи и верности? Семья – основа жизни, наши корни и опора. Любовь – основа всех ценностей […]
"Поздравляю всех с Днём семьи, любви и верности! Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!