🚀 12 апреля День Космонавтики

🚀 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в космос. Тогда и после все мальчишки нашей большой многонациональной страны, не делившие себя на русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, литовцев, казахов и прочих — гордились нашим общим достоянием, мечтали стать космонавтами и покорять огромное небо.

День Космонавтики важный день в истории нашей страны – Россия празднует не только полет первого космонавта вокруг Земли, но и в некотором смысле, свое становление как военно- космической и ракетной державы. И сегодня этот день, особенно актуален. Ракетно-космическая отрасль развивалась в логике состязания с США, все громкие достижения космической отрасли приходились на период жесткого противостояния с Западом и НАТО. Страна с большим усердием развивала космос и оборонку, и шла вровень с показателями партнеров, а то и превосходила их. В период, когда казалось, что Россия и западный мир, перестали быть врагами, начался процесс деградации, который не мог не затронуть и космическую сферу. Теперь больше на слуху Илон Маск, а наш коллега-депутат космонавт Артемьев, к примеру, знаком, наверняка, не многим.

Сейчас ускоренными темпами начинается обратный процесс, противостояние с США и Западом становится небывало жестким, потому для противоборства с оппонентами былой славы отечественной космонавтики уже недостаточно, для ее возрождения требуются новые технологические прорывы, новые производства, и много чего еще, что необходимо снова строить и развивать.

Сегодня главы России и Белоруссии на космодроме «Восточный» договорились активизировать совместную работу в космической сфере. Уже в 2023 году планируется отправка на орбиту первого белорусского космонавта. Несмотря на все текущие военные и политические конфликты, Россия и Белоруссия строят планы на длительную перспективу и продолжение независимого технологического развития двух стран. Полагаю, что вскоре к нашему союзу присоединятся и другие страны, что позволит объединить наши потенциалы и быстрее остановить текущую деградацию многих отраслей.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Линия фронта проходит не только на Украине, но и в Мосгордуме.

Ср Апр 13 , 2022
Пока большинство парламентёров страны делают молчаливый выбор между «ястребами» и «голубями», ожидая исхода спецоперации, депутаты Мосгордумы Виктор Максимов и Сергей Савостьянов открыто выступают в поддержку политики России, нашей армии и проведения спецоперации, против антироссийских пропагандистов и распространителей фейков. Колонном зале Дома Союзов прошёл организованный партией КПРФ, торжественный вечер, посвящённый 100-летию […]
"Линия фронта проходит не только на Украине, но и в Мосгордуме. Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!