В Московской городской Думе открылась «космическая» выставка

🚀 Сегодня в Мосгордуме открылась выставка- экспозиция госкорпорации «Роскосмос», где можно было ознакомиться с современным состоянием и перспективами развития российской ракетно-космической отрасли.


Космонавтика была особой гордостью России- первый космический корабль, первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин, Сергей Королев, о них знал весь мир. К сожалению, у современной молодёжи больше на слуху Илон Маск, а о российских космических достижениях мы знаем крайне мало, несмотря на то, что авторитет и престиж страны определяется не размерами нефтяного поля, на котором она расположена, а её достижениями в области науки и технологий. Помните, раньше почти каждый мальчишка мечтал быть космонавтом? А сейчас у многих предел мечтаний- стать популярным блогером или тиктокером, что говорит о состоянии нашей страны и общества в целом.

Начавшийся экономический кризис отлично показал, что нам необходимо максимально развивать отечественные технологии, ракетно-космические отрасли, самолето- и машиностроение, IT-технологии и другие высокотехнологичные сферы. Привлекать к этому молодёжь, чтобы они шли учиться не только на экономистов и менеджеров, в Высшую школу экономики, а на конструкторов, инженеров и специалистов в Академию им. Циолковского и МГТУ им.Баумана, чтобы наша страна снова шла вперёд в высокотехнологичных и высокодоходных отраслях.

В прошлом году Зеленский заявил, что полет человека в космос был бы невозможен без Украины, забывая о том, что тогда мы были единым целым и выполняли одни задачи, не разделяя достижения на «ваши и наши». Как думаете, на чьей стороне был бы сейчас Юрий Гагарин, в конфликте России и Украины? Думаю ответ очевиден.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Москвичи обеспокоены сложной экономической ситуацией, возникшей в условиях санкционного давления. Из-за закрытия многочисленных иностранных компаний, многие лишаются работы и возможностей дополнительного заработка. Цены на многие товары растут, особенно это отмечают семьи с детьми- подорожало детское питание, подгузники и другие товары ежедневного спроса.

Вт Мар 22 , 2022
Приостановили членство России в СПЧ при ООН, Украина собирается национализировать имущество России и Беларуси, ради инфоповодов и обвинений совершают чуДепутаты Мосгордумы совместно с Комиссией по повышению устойчивости экономики, прорабатывают необходимые меры социальной поддержки москвичей, бизнеса и условия для развития необходимых производств и увеличения рабочих мест. довищные деяния. Нам грозят со […]

ВАЖНО ЗНАТЬ!