«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» Ю.А. Гагарин

Сегодня 90 лет со дня рождения — советской легенды, космического первооткрывателя Юрия Гагарина. За свои недолгие 34 года жизни он успел стать символом безграничности человеческих возможностей, кумиром многих и по сей день вдохновляет детей мечтать о космонавтике.

Космонавтика была особой гордостью для нашей страны — первый человек в космосе, первый искусственный спутник Земли, первая посадка космического аппарата на Луну, первый в мире космический трактор (Луноход), Гагарин, Королев, о них знал весь мир. К сожалению, у современной молодёжи больше на слуху Илон Маск, а о российских космических достижениях мы знаем крайне мало, несмотря на то, что авторитет и престиж страны определяется не размерами нефтяного поля, на котором она расположена, а её достижениями в области науки и технологий. Помните, раньше почти каждый мальчишка мечтал быть космонавтом? А сейчас у многих предел мечтаний — стать популярным блогером или бизнесменом, что говорит о состоянии страны и общества в целом.

Текущая ситуация показала, что нам необходимо вновь максимально развивать отечественные технологии, ракетно-космические отрасли, самолето- и машиностроение, IT-технологии и другие высокотехнологичные сферы. Привлекать к этому молодёжь, чтобы они шли учиться не только на экономистов и менеджеров в Высшую школу экономики, а на конструкторов, инженеров и специалистов в Академию им. Циолковского, МГТУ им.Баумана и другие технические вузы, чтобы наша страна снова преуспевала в высокотехнологичных и высокодоходных отраслях.

«Любимое слово — работать»— такая характеристика была у Гагарина при отборе в отряд космонавтов. Если подобная характеристика появится у всех наших госдеятелей, чиновников и тружеников, то у нас есть большие шансы вновь стать впереди планеты всей.

Давайте работать, хранить и приумножать красоту планеты и мощь нашей страны!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В выходные сходили с женой на праздничный концерт Александра Серова.

Вс Мар 10 , 2024
Народный артист и любимец женщин, до сих пор остается очень популярным и собирает полные залы на свои концерты. Это успешный пример прекрасного искусства и единства русского мира, когда весь зал, и мужчины, и молодые девушки и женщины в годах, представители разных национальностей пели от души: «Белизной твоей манящей белой кожи, […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!