Московскому педагогическому государственному университету 150 лет

В Московской городской Думе прошла презентация книги «На перекрестье времен и судеб. Московскому педагогическому государственному университету 150 лет».

В мероприятии приняли участие депутаты Московской городской Думы, ректор МПГУ А.В. Лубков, авторский коллектив и преподаватели МПГУ, а также гости из образовательных, культурных и научных учреждений Москвы.


Московскому педагогическому государственному университету 150 лет. Сергей Савостьянов

Монография посвящена богатейшей истории главного педагогического вуза страны — от основания Московских высших женских курсов и создания первого в стране педагогического факультета и вуза, до деятельности МПГУ во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, с историями подвигов студентов и преподавателей вуза. Особое внимание уделено современной педагогической и просветительской миссии Университета, которая в настоящее время имеет огромное значение.


Московскому педагогическому государственному университету 150 лет. Сергей Савостьянов

Педагогам мы вверяем самое ценное — детей и молодёжь! 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника, поэтому этой сфере должно быть уделено особое внимание. От подготовки педагогов зависит то, чему и как они будут обучать подрастающее поколение, которое будет решать задачи развития государства, формировать новое общество и будущее нашей страны. Образование — это не услуга, а важнейшая функция государства, которую необходимо всячески поддерживать и улучшать. Об этом мы регулярно говорим с трибуны столичного парламента и в очередной раз подчеркнули на презентации книги об истории МПГУ.


Московскому педагогическому государственному университету 150 лет. Сергей Савостьянов
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Поправки в Правила дорожного движения

Ср Мар 1 , 2023
Наконец пришла долгожданная весна, а с оттепелью на дороги вернутся и полюбившиеся москвичам мобильные транспортные средства — электросамокаты, моноколеса, сигвеи и прочие, которые обобщённо стали называться средствами индивидуальной мобильности (СИМ). С 1 марта вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, где прописано, каким образом можно пользоваться популярными средствами индивидуальной […]
Поправки в Правила дорожного движенияСергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!