Прошедшая зима выявила нехватку травмпунктов в столице

Прошедшая зима явно выявила острую нехватку травмпунктов в столице.

Гололёд на улице — не щадит никого, а вкупе с плохой работой ЖКХ по уборке улиц — масштабы проблемы увеличиваются в разы.

Москвичи жалуются, что столичные травмпункты переполнены покалеченными людьми. Из-за больших очередей, люди порой вынуждены ждать оказания помощи по несколько часов.

В столице активно проводится оптимизация и модернизация первичного звена здравоохранения. Однако, из-за плохо продуманных реконструкций и капремонтов поликлиник оказались закрыты более 30% травмпунктов Москвы, что негативно отражается на получении доступной медицинской помощи и, соответственно, настроениях жителей города. Проблема затронула и детские, и взрослые медучреждения. Некоторые районы города остались вообще без травмпунктов. Из-за большой загруженности скорой помощи, люди с травмами вынуждены ехать за медпомощью на общественном транспорте в другие районы, что занимает достаточно много времени и сил.

В частности, жители Метрогородка жалуются, что ближайший травмпункт располагается в Сокольниках, а Центр реабилитации пациентов, аж в Выхино, куда из Метрогородка, Гольяново и других восточных районов добраться не так-то быстро и просто. Это недопустимо, ведь при оказании первичной травматологической помощи, критерии пространственной доступности и дорожно-транспортной сети районов играют важнейшую роль. Неоптимальное расположение травмпунктов негативно влияет на своевременность и эффективность оказания медпомощи, а также может привести к тяжелым последствиям для здоровья пациентов.

Направил обращение руководителю Департамента здравоохранения А.И. Хрипуну о необходимости принятия мер для обеспечения жителей ВАО доступной травматологической помощью, приняв во внимание их жалобы и предложения. Задача здравоохранения — делать всё, чтобы медицинские услуги оказывались качественно в максимально комфортном для людей формате.

Надеюсь, что данный запрос обратит на себя внимание Мэра Москвы С.С. Собянина и необходимые решения будут найдены.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Отчеты Главы столичного МВД и Уполномоченной по правам человека в г. Москве

Ср Мар 15 , 2023
Депутаты Мосгордумы заслушали отчеты Главы столичного МВД О.А. Баранова и Уполномоченной по правам человека в г. Москве Т.А. Потяевой. Казалось бы оба органа занимаются защитой прав граждан, но масштаб их работы, определенно, совершенно разный. Для сравнения, отчёт главы МВД — небольшой видеоролик и 4 страницы текста, отчёт омбудсмена — это […]
Отчеты Главы столичного МВД и Уполномоченной по правам человека в г. Москве. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!