Москвичей завлекают к участию в электронном голосовании

Москвичей снова завлекают к участию в электронном голосовании розыгрышем многочисленных призов.

На мой взгляд, розыгрыш призов среди участников голосования, мягко говоря, довольно сомнительная инициатива. Тем более, если призы разыгрываются только между избирателей-участников ДЭГ, тем самым дискредитируя стандартную процедуру голосования на участках.

Важный для города и его жителей процесс выборов депутатов, превращается в розыгрыш и аттракцион невиданной щедрости — аж целая сотня автомобилей и множество денежных призов. С одной стороны, конечно, народ любит «халяву» и для кого-то это, наверняка, окажется стимулом к участию в выборах, но гораздо важнее стимулировать людей внятной избирательной программой, направленной на улучшение жизни москвичей и ее дальнейшим исполнением, а также каждодневной помощью тем, кто в ней нуждается.

Мы прекрасно помним прошлогодний затянувшийся подсчёт голосов ДЭГ, и скандалы, связанные с его результатами, которые вызвали массу негатива и серьезного недоверия в адрес организаторов этого процесса, чем поставили под сомнение легитимность выборов и вызвали очередной кризис доверия общественности к власти и системам, ее обслуживающим. Очередное искусственное вовлечение людей в ДЭГ только усиливает это недоверие.

Что касается розыгрыша призов, то в СМИ была информация, о том, что прошлогодние призы были подарены преимущественно тем, кто отдавал свой голос за кандидатов от партии власти, что можно расценивать, как подкуп избирателей. Также много вопросов к тому, за чей счёт осуществляется выделение призов? Допустимо ли участие в избирательном процессе партнеров-дарителей , среди которых в основном коммерческие организации? Какова их заинтересованность и аффилированность с провластными структурами? А если это средства городского бюджета, то нормально ли тратить их на такого рода подарки? Не лучше ли направить их на реальные нужды жителей районов, семей, детей, пенсионеров?

Если бы Правительство Москвы предлагало реальные, улучшающие жизнь москвичей инициативы, прислушивалось к жителям, создавало условия для их комфортного проживания, выделяло машины и денежные сертификаты тем, кто в этом действительно нуждается, а вместо разовых подарочных купонов на покупки в магазинах, создавало инструменты для сдерживания роста цен на товары каждодневного спроса, то доверие людей к властям, желание участвовать в выборах и отдавать свои голоса за провластных кандидатов было бы гораздо выше и не нуждалось в искусственной стимуляции.

Но пока имеем то, что имеем. Несмотря ни на что, приходите на выборы или голосуйте удобным вам способом, отдавайте свои голоса тем кому доверяете, ведь, как говорится, вода камень точит, а правда и свет всегда берут верх над силами тьмы, о чём, возможно не зря, вспомнил на днях президент.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Закрыт хостел в Измайлово

Чт Авг 18 , 2022
Хостел в Измайлово, соседство с которым приносит много проблем жителям многоквартирного дома на 7-ой Парковой ул. д.5 к.1 будет временно закрыт. Роспотребнадзор по моему заявлению выявил многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и передал материалы с суд для рассмотрения вопроса о приостановке деятельности данного хостела. Ждём результаты проверок других органов — МЧС, […]
Закрыт хостел в Измайлово. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!