Христос Воскрес! С Пасхой всех, со Светлым воскресением!

Что бы ни происходило: мир, война, радости, горести — Пасха постоянна и ожидаема всеми. Мы печём куличи, наводим порядок, как в своём доме, так и внутри себя. В этот день, даже те, кто скептически относится к вере и религии , вспоминают о вечности и ее ценностях — о жизни и смерти, о добре и зле, о беззаконии и справедливости, а главное, о чуде возрождения, даже после того, как тебя похоронили.

«Иисус Христос вчера, и сегодня, и вовеки — тот же» — его личность, поистине Величайшая. Даже если не верить в то, что он воскрес из мёртвых, то достаточно видеть его, как альтруиста, попытавшегося доказать всем нам, что жизнь на инстинктах и целях личного выживания с получением максимальных ресурсов, как царь Ирод, который приказал уничтожить всех младенцев лишь бы не лишиться царства, когда малыш вырастет — это эволюционный тупик.

Гуманизм, человечность, делиться пищей и необходимым со всеми, а не только с кровными родственниками; не коррумпироваться, грабя на 100 поколений вперёд, а двигаться со всеми в русле развития общества и общественного прогресса, «погибай, но товарища выручай» — вот Новый Завет и реализация его заповедей на практике.

Лично я принимаю и разделяю веру в Пасху на уровне внутреннего глубокого знания, что Иисус воскрес и вознёсся к Отцу во своей плоти. И мне кажется, что никакие деньги, должности и удовольствия не могут заменить радости от праведной жизни и победы над смертью, ведь Иисус «смертью смерть поправ». Пасха — это символ торжества жизни, над всем тем, что против неё, символ очищения и возрождения.

Протягивайте руку помощи, тем, кто в ней нуждается и пусть многовековые традиции Пасхального праздника, в очередной раз, поддержат и укрепят нашу надежду и веру, чтобы достойно проходить, через все испытания, помня о главном.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Всем известно о «языковых патрулях» в Казахстане

Чт Апр 28 , 2022
Вот и Кеосаян предложил казахам посмотреть на судьбу Украины. Всем известно о «языковых патрулях» в Казахстане, которые требуют общения исключительно на казахском языке, запрет на вывески и указатели на русском языке, в то время, как даже в Москве в некоторых общественных местах делают объявления на казахском, специально для заполонивших город […]
"Всем известно о «языковых патрулях» в Казахстане. Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!