Пригласил в Московскую городскую Думу студентов Московского городского университета (МГПУ).

Традиционно провели экскурсию по старинной Усадьбе Гагариных с интереснейшей, более чем 200-летней историей. Ребята узнали об истории Московского парламента, а также увидели своими глазами, восстановленные столичными архитекторами интерьеры особняка, где ныне проходят важные городские мероприятия, а также современный корпус, в котором трудятся депутаты и проводятся заседания Думы.

Рассказал будущим специалистам об особенностях депутатской работы, а также вместе обсудили насущные городские проблемы.

Молодёжь заострила внимание на экологических проблемах — отсутствии урн во многих общественных местах, да и в целом плохой уборке дворовых и других территорий (на что кстати часто жалуются и жители моего избирательного округа), а также задались вопросом о дальнейшей переработке мусора и возможностях его вторичного применения для лучшего сохранения экологичной городской среды.

Ещё один важный вопрос — развитие городской дорожно-транспортной инфраструктуры. Все видят, как разрастается Москва и увеличивается плотность её населения, что вызывает потребность в строительстве новых дорог, увеличения трафика общественного транспорта и создания новых маршрутов.

Всегда приятно видеть молодых здравомыслящих людей. Возможно визит в столичный парламент раскроет перед самыми активными ребятами новые перспективы и кто-то из них в будущем станет управленцем в градостроительной, экологической или транспортной сфере, либо новым парламентарием. В этой связи напомнил студентам цитату Марка Твена о том, что власть, как и нижнее бельё необходимо регулярно менять.

Новые лица и свежие идеи всегда идут на пользу государству и способствуют его современному развитию. Любое движение лучше сомнительного застоя.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Безобидные Кузя и Хуторянка или эскорт в застроечный ад для москвичей?

Сб Ноя 11 , 2023
На рабочей встрече депутатов Мосгордумы с защитниками Ангарских прудов Дмитровского района, в очередной раз обсудили проблему застройки столичных природных территорий. Зачастую первые вторжения в парки и особо охраняемые природные начинаются с открытия в них, кажущихся на первый взгляд безобидных кафешек, шашлычных или других «полезных» досуговых мест. После чего начинается дальнейшее […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!