Провели общественную инспекцию в многострадальном Битцевском лесу.

Вот уже три года, с момента появления новостей о планируемом масштабном благоустройстве в Битце, активные местные жители вместе с экоактивистами, объединившись в движение Защитников Битцевского леса, ведут оборону родного леса от варварского «благоустройства», которое, прикрываясь благими целями, фактически направлено на разрушение экосистемы леса и открывает широкие возможности для застройщиков.

Депутаты Мосгордумы от КПРФ не раз привлекали внимание столичных властей к этой теме, требовали исключить из статьи расходов бюджета города деньги, выделенные на нежелательное москвичами благоустройство, а также выдвигали другие инициативы в защиту этой столичной особо охраняемой природной территории.

В настоящее время, в ходе инспекции, выявлено, что несмотря на заверения мэра Москвы С.Собянина, оставить центральную часть леса неприкосновенной, «благоустройство» в Битцевском лесу не заканчивается, а компания Стройстандарт продолжает асфальто-бетонное вторжение на земли, обладающие охранным статусом.

Защитники леса добиваются введения моратория на ведение строительных работ в московских ООПТ и максимального сохранения в столице уголков дикой, заповедной природы. Требования экологов переданы депутатам-коммунистам из МГД для подготовки запросов в органы власти и оформления законодательных инициатив в предстоящей осенней депутатской сессии.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Выборы мэра Москвы - под защитой КПРФ!

Пт Сен 8 , 2023
Товарищи, в ходе подготовки к выборам компартия сделала всё необходимое для обеспечения честного хода голосования! Мы единственная оппозиционная партия, которая выставила обученных наблюдателей на все избирательные участки Москвы! В эти дни наши товарищи в Общественном штабе осуществляют видеонаблюдение за ходом выборов и работой всех участковых избирательных комиссий столицы. В случае […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!