В храме Благоверного великого князя Александра Невского, расположенного на территории Московской городской Думы, состоялось открытие удивительной фотовыставки «Монашество.

В храме Благоверного великого князя Александра Невского, расположенного на территории Московской городской Думы, состоялось открытие удивительной фотовыставки «Монашество. Тихоокеанский рубеж», которая посвящена 20-летию основания Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский, практически самом краю российской географии.

Ознакомившись с уникальными работами фотовыставки о монашестве Дальнего Востока, понимаешь, что монашеский труд – и физический, и духовный – это те столпы, на которых стоит наша культура и наша страна, как государство. Монахи своими молитвами несут нам Божью благодать. Мы, к сожалению, в своей повседневной жизни зачастую церковь посещаем только по важным событиям, когда крестимся, женимся или кто-то умирает, а до таинства причастия, молитвы наш мирянин не всегда доходит.  Монахи, молясь беспрестанно о благополучии нашей страны и каждого из нас, в духовном смысле берут на себя большую часть работы каждого. Я им очень благодарен за это.

Смотря на лица монахов и всех причастных к молельному труду, понимаешь, что это очень глубокие и духовные люди. Думаю, что без их беспрестанного труда нам было намного труднее и удерживать, и развивать то, что мы имеем.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Провели встречу с жителями улицы Алабяна в районе Сокол.

Пт Авг 25 , 2023
Люди жалуются на ненадлежащее благоустройство дворовых территорий, шум и мусор от близлежащих магазинов, а также захват бомбоубежища, которое в прошлом сдавалось в аренду различным предпринимателям, а теперь же там располагается склад и служба доставки одного из известных торговых агрегаторов, где круглосуточно в антисанитарных условиях находятся десятки доставщиков и других работников. […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!