Наша судебная система

В очередной раз выступаю о несовершенствах нашей судебной системы и необходимости её изменений.

Владимир Путин, в ходе совещания с российскими судьями, похвалил их за нагрузку и качество работы. Также он заявил, о предвзятости европейского суда и способности российской судебной системы надёжно защитить интересы наших граждан после выхода из ЕСПЧ.

Возможно избавление от влияния европейцев, это действительно хорошо, и тем не менее, нам однозначно есть над чем работать и совершенно очевидно, что наша судебная система нуждается в совершенствовании.

Ни для кого не секрет, что принятие исковых заявлений к производству, зачастую, занимает по 2 месяца; два месяца длится отписка решений; рассмотрение элементарных дел затягивается на полгода и больше, без какой-либо ответственности для судей. В то же время, к примеру, при задержке налоговой отчётности индивидуальным предпринимателем, налагается штраф. За любую провинность люди обложены большим количеством мелких ненужных штрафов, которые ещё больше нагружают и без того загруженную судебную систему, что делает работу органов нашего государства замедленной и неповоротливой. Налицо отсутствие баланса и справедливости, к которым нужно стремиться, как действующей системе российского правосудия, так и всем системам законодательной и исполнительной власти.

Пора начинать использовать, имеющиеся у государства возможности максимально эффективно, упрощая и избегая излишней ортодоксальности при решении многих вопросов. Это поможет понизить нагрузку и увеличить качество работы, как судебной системы, так и других органов власти.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Праздничный концерт в честь 30-летия КПРФ

Сб Фев 18 , 2023
В честь 30-летия КПРФ в Колонном зале Дома Союзов состоялся праздничный концерт. С поздравлениями выступили: основатель и председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов, Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава республики Хакасия Валентин Коновалов, директор совхоза им.Ленина Павел Грудинин, депутаты Госдумы, Мосгордумы и других региональных парламентов. С […]
Праздничный концерт в честь 30-летия КПРФ. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!