В Москве катастрофически уменьшается количество зеленых насаждений

В Москве катастрофически уменьшается количество зеленых насаждений. Люди во всех районах борются за сохранение каждого дерева и уж тем более за сохранность скверов, парков и лесов на территории столицы. Однако нынешняя градостроительная деятельность и благоустройство закатывает все в асфальт и бетон, превращая некогда зелёный город в каменные джунгли.

В Мосгордуме мы давно обсуждаем и пытаемся решить эту проблему.

Коллега Яндиев инициировал закон о защите зелёных насаждений в столице, который поддержали все присутствующие оппозиционные депутаты. Говорили о том, что раньше улицы и дворы были зелеными, а теперь лысеют и закатываются в бетон и асфальт, что приводит к затоплению улиц во время ливней. Требовали остановить варварскую застройку и максимально сохранить столичное озеленение.

Казалось, что это беспрецедентный вопрос, который должны поддержать все присутствующие депутаты. Однако, итог- законопроект не принят. Единороссы как всегда просто проигнорировали голосование, придравшись к каким-то недостаткам законопроекта. Зато в этом же заседании активно поддерживали и голосовали за переименование членов Совета Федерации в сенаторов.

У каждого свои приоритеты. У нас сохранение зелени и решение настоящих проблем москвичей, а у них- никому не нужные бюрократические процедуры, отписки и проволочки.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Нормально ли когда на руке чиновника красуются часы по стоимости превышающие годовой бюджет средней российской семьи?

Сб Окт 9 , 2021
Платье, костюм, серьги, медальон, туфли, часики — выражаясь молодежным языком, один этот «прикид» может стоить больше десятка миллионов рублей. Но все это формально не считается предметами роскоши, за которые чиновники должны отчитываться. Много говорят о борьбе с коррупцией, которая, как ржавчина разъедает нашу экономику, общество и всю государственную систему. Для […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!